Оформление в дом престарелых (условия приема)

Жизнь очень непредсказуема, и в один момент может случиться так, что ваших престарелых родителей или близких родственников просто нельзя оставлять одних дома. Причин может быть много – это и перенесенный инфаркт или инсульт, и перелом шейки бедра, и развивающаяся деменция, различные неврологические заболевания или нарушения функций головного мозга, и просто одиночество, когда пожилому человеку просто невыносимо постоянно находиться одному в доме. Во все этих ситуациях существует один, единственно правильный выход – это частный дом для престарелых.

В нашем пансионате для пожилых людей созданы все условия для того, чтобы ваши близкие чувствовали себя как дома. Теперь они никогда не останутся без присмотра, за ними будет организован достойный уход, назначено медикаментозное лечение, комплекс лечебных и поддерживающих процедур, за состоянием их здоровья будут следить квалифицированные врачи, для них будет организован разнообразный досуг и созданы все условия для приятного общения.

Если вы все еще сомневаетесь, то можете сами приехать и своими глазами увидеть созданные условия для проживания и зеленую территорию пансионата. Кроме того, у вас будет возможность пообщаться с персоналом и постояльцами. Мы уверены, что после такого визита у вас пропадут все сомнения.

Правила оформления в дом престарелых

После того, как решение будет принято, необходимо выполнить три простых шага и подготовить определенные документы для дома престарелых.

Первым делом вашим близким необходимо будет сдать базовый анализ крови, мочи и кала, сдать анализы на отсутствие дизентерии, ВИЧ-инфекций, туберкулеза и сделать флюорографию. После этого нужно будет пройти узких специалистов и получить их заключение. Поверьте, это не так сложно, как кажется. По возможности, в пансионат лучше предоставить не только полученные заключения, но и медицинскую карту, а также все имеющиеся снимки и результаты проведенных ранее обследований.

Следующим шагом станет беседа ваших близких и родственников с нашими психологами. Это необходимо для того, чтобы наши специалисты могли проанализировать состояние здоровья, психики, круга интересов и особенностей характера нашего потенциального постояльца. В дальнейшем это поможет создать оптимальные условия для его адаптации к новым условиям, в том числе грамотно составить комплекс процедур.

Последним этапом является заключение договора. Для этого понадобиться предоставить паспорт и идентификационный код, как ваш, так и вашего родителя или родственника.

Кроме того, вам необходимо будет собрать следующие вещи:

  • предметы личной гигиены;
  • нижнее белье и носки;
  • одежду для дома и прогулок;
  • несколько любимых книг;
  • любимые фото, сувениры, элементы декора, шкатулки и прочие мелочи, которые сделают номер пожилого человека по-домашнему уютным.

Решение поселить своих родителей или близкий в доме престарелых всегда дается не легко. Но здесь важно понимать, что доверив своих родных частному пансионату «Надежда», вы ни в коем случае не избавляетесь от них, а доверяете заботу о них настоящим профессионалам, которые приложат максимум усилий, чтобы им здесь было хорошо и комфортно.

Возможно эта статья будет полезна другим людям

Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
[anycomment]

Позвоните нам, напишите в месенджер или заполните форму

Позвоните нам, напишите в месенджер или заполните форму